Apri il menu principale
Pagina principale
Una pagina a caso
Entra
Impostazioni
Informazioni su Stardew Valley Wiki
Avvertenze
Stardew Valley Wiki
Ricerca
Modifiche
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Template:NavboxRecipes
(visualizza wikitesto)
Versione delle 00:07, 15 apr 2020
92 byte aggiunti
,
00:07, 15 apr 2020
nessun oggetto della modifica
Riga 4:
Riga 4:
|-
|-
! [[Cucina]]
! [[Cucina]]
−
|[[Anguilla fritta]] • [[Anguilla speziata]] • [[Barretta d'acero]] • [[Biscotto]] • [[Boccalone croccante]] • [[Bottino d'autunno]] • [[Brodo pallido]] • [[Bruschetta]] • [[Budino di prugne]] • [[Budino di riso]] • [[Calamari fritti]] • [[Canditura di mirtillo rossi]] • [[Carpa a sorpresa]] • [[Cavolfiori al formaggio]] • [[Cena di salmone]] • [[Colazione completa]] • [[Crostata di rabarbaro]] • [[Crostata di zucca]] • [[Crostatina ai mirtilli]] • [[Escargot]] • [[Frittelle]] • [[Funghi fritti]] • [[Gelato]] • [[Gioia del minatore]] • [[Hashbrowns]] • [[Insalata di ravanelli]] • [[Insalata russa]] • [[Insalata]] • [[Macedonia]] • [[Marmellata di mirtilli rossi]] • [[Misto di verdure]] • [[Muffin ai semi di papavero]] • [[Nocciole arrostite]] • [[Omelette]] • [[Pane]] • [[Panino 'Sopravvivi']] • [[Parmigiana]] • [[Pasto-dal-mare]] • [[Patate dolci glassate]] • [[Pesce al forno]] • [[Piatto 'radicale']] • [[Piatto rosso]] • [[Pizza]] • [[Pranzo del fattore]] • [[Pranzo fortunato]] • [[Ripieno]] • [[Risotto di felci]] • [[Rotolo di maki]] • [[Salsa di carciofi]] • [[Saltinpadella]] • [[Sashimi]] • [[Spaghetti]] • [[Spezzatino di fagioli]] • [[Stapparoncini]] • [[Strana focaccia]] • [[Stufato di pesce]] • [[Superpasto]] • [[Taco di pesce]] • [[Tom Kha Gai]] • [[Torta al cioccolato]] • [[Torta di more]] • [[Torta rosa]] • [[Tortilla]] • [[Tortini di granchio]] • [[Uovo fritto]] • [[Zuppa d'aragosta]] • [[Zuppa di alghette]] • [[Zuppa di pastinache]] • [[Zuppa di pesce]] • [[Zuppa di trota]] • [[Zuppa di zucca]]
+
|[[Anguilla fritta]] • [[Anguilla speziata]] • [[Barretta d'acero]] • [[Biscotto]] • [[Boccalone croccante]] • [[Bottino d'autunno]] • [[Brodo pallido]] • [[Bruschetta]] • [[Budino di prugne]] • [[Budino di riso
]] • [[Budino di schiuma di mare
]] • [[Calamari fritti]] • [[Canditura di mirtillo rossi]] • [[Carpa a sorpresa]] • [[Cavolfiori al formaggio]] • [[Cena di salmone
]] • [[Cocktail di gamberetti
]] • [[Colazione completa]] • [[Crostata di rabarbaro]] • [[Crostata di zucca]] • [[Crostatina ai mirtilli]] • [[Escargot
]] • [[Espresso triplo
]] • [[Frittelle]] • [[Funghi fritti]] • [[Gelato]] • [[Gioia del minatore]] • [[Hashbrowns]] • [[Insalata di ravanelli]] • [[Insalata russa]] • [[Insalata]] • [[Macedonia]] • [[Marmellata di mirtilli rossi]] • [[Misto di verdure]] • [[Muffin ai semi di papavero]] • [[Nocciole arrostite]] • [[Omelette]] • [[Pane]] • [[Panino 'Sopravvivi']] • [[Parmigiana]] • [[Pasto-dal-mare]] • [[Patate dolci glassate]] • [[Pesce al forno]] • [[Piatto 'radicale']] • [[Piatto rosso]] • [[Pizza]] • [[Pranzo del fattore]] • [[Pranzo fortunato]] • [[Ripieno]] • [[Risotto di felci]] • [[Rotolo di maki]] • [[Salsa di carciofi]] • [[Saltinpadella]] • [[Sashimi]] • [[Spaghetti]] • [[Spezzatino di fagioli]] • [[Stapparoncini]] • [[Strana focaccia]] • [[Stufato di pesce]] • [[Superpasto]] • [[Taco di pesce]] • [[Tom Kha Gai]] • [[Torta al cioccolato]] • [[Torta di more]] • [[Torta rosa]] • [[Tortilla]] • [[Tortini di granchio]] • [[Uovo fritto]] • [[Zuppa d'aragosta]] • [[Zuppa di alghette]] • [[Zuppa di pastinache]] • [[Zuppa di pesce]] • [[Zuppa di trota]] • [[Zuppa di zucca]]
|-
|-
! [[Fabbricazione]]
! [[Fabbricazione]]
|[[Elisir vitale]] • [[Olio d'aglio]] • [[Spuntino da campo]]
|[[Elisir vitale]] • [[Olio d'aglio]] • [[Spuntino da campo]]
+
|-
|}</includeonly><noinclude>{{Englishdoc}}</noinclude>
|}</includeonly><noinclude>{{Englishdoc}}</noinclude>
Margotbean
Amministratori dell'interfaccia
, patroller,
Soppressori
,
Amministratori
, translators
106 354
contributi